站内搜索:
电子工程学院2019-2020-1期初补考安排
2019-09-06 08:56  
 
                  电子工程学院2019-2020-1期初补考安排表(1)
考试时间 补考科目 补考班级 补考学生 考试地点 监考老师 巡考
周舟 沈先宝 喻忠豪 李振华
机材B1821 邱朋朋 杨劲杰 帅建华 王漳华
刘敏川 李泽兵 张天山
崔浩然 胡景威 吴梦婷 陈坤昕
机材B1822 邹琪 潘子炎 邓见镔 曾勇能
张展跃 余嘉俊 陈宗琦 张孟忠
李博 曾文品 刘志民 李延梦 竞知楼908 刘理
电工电子学 张志博 陈晋先 吴宇龙 尹鹏
机材B1831 王莲花 俞河宇 刘灿坤 蔡舜鹏
张子健 陈钊 许俊 付彬彬
朱智霖 周凯文 毛健豪 程会宾
蔡正龙 马向辉
杨翱宇 张有亮 林志通 彭易平
9月10日 刘飞 游桂生 罗列昆 彭超
18:30-20:10 程立林 孙学泉 丁耀 彭婉莹
机材B1832 蒙祖灯 邹青龙 魏颖君 沈骏杰 高小英
欧阳子杰 张尚舒 吴纪松 涂雯霞 彭弘婧
占沛晗 胡颖 林康 李得康
信息A1812 黄龙辉 熊绅
电路与模拟电子技术 信息A1811 陈傅俊 李龙发
信息A1851 黄孝旭 石宏远
机材A1711 何富 方毅成
机材A1712 谭子晨 李卫华
电工电子学 机材A1713 钟铃锋 竞知楼910 盛健
机材A1751 刘石
机材A1752 刘奔毅 黄庆荡 于昊
机材A1771 李宁 陈林林 徐昊 宋宪平
蒲少勇
智能楼宇及自动化 电子B1732 陈凯
电力电子技术 (M) 电子B1731 徐一骞 彭金斌 黄鹤翔 郑辉鑫
电子B1732 李烘华 廖林轩 邹昌辉 张欣
高频电子线路 (M) 电子B1711 宋馥江 赵明新 喻锦攀 熊宇飘
程剑涛 桂子良 董佚鹏 论钰
邱生根 余加加 叶聪
电子B1712 张邦威 高忠辉 刘华军 贺建新
吕书涛 傅万奇 赵新如 廖辉 竞知楼912 曹晖
电力电子技术 (M) 电子A1631 崔佳伟 刘胜文 黄佑 贾志宇 吴华杰
电子A1632 程尘明 黄百川
模拟电子技术 电子B1831 武子涵 张伍龙 廖鸿 何龙
钟博 周杰 马金龙 胡榕辉
余梓静 叶泽雄 刘振楠 张健
谢旭升
电子A1711 徐卓霄 卢燕红 张嘉琪
电子A1712 范李朋 龚开稷 袁依峰
电子A1732 杨凌云 康文志 周星旺 刘长青
数字电子技术(B(M) 电子A1731 刘子洋 何卿 程亚特 谢兴章
刘启銮 陈志辉 胡诚 许勤
电子A1821 练亦洋 蔡英圣 陈家聪 张逸风 竞知楼1002 卢婷
李浩伟 陈碟
电子A1822 肖芳平 张涵雨
SOPC技术及应用(M) 电子A1621 徐凡
光电显示技术及应用(M) 电子A1651 龚安静
单片机原理(M) 电子A1721 雷蕾 代广进
单片机原理与应用(M)* 电子A1752 万俊 张维俊 林祥
电子A1751 陈亚南
电子A1811 胡灿 王观林 漆成龙 黄福龙
陈旭 曾昭鹏 涂雨欣 龚家龙
彭煜 叶伟锋
电子A1812 赵玉成 肖衍亿 晏杰烽 于超
电路分析 胡彬 王楠 林政剑
电子A1831 杨忠澄 竞知楼1004 刘理
电子A1851 李云龙 贺星博 彭永涛 娄超
朱家辉 涂志强 赖圣欣 王长长
李晨曦 何奇云
通信电子线路(M) 电子A1711 徐卓霄
电子A1712 文旺 张嘉琪 章楚邯
许铭 刘洪坡 黄子豪 李晨
电机与拖动基础 电子A1732 杨凌云
工厂常用电器控制 电子B1732 邓根
电子B1731 杨清 郑辉鑫
交换技术(M) 电子A1612 陈叶林 吴继发
电子A1611 席胤忠 竞知楼910
楼宇自动化(M) 电子A1631 黄佑 毛莉莉
通信原理 电子A1641 罗颖洁 邹小群
9月11日 电子A1622 李永康
14:00-15:40 电子A1621 张先宝 陈招妹
微机控制技术(M) 电子A1631 邹志亮
专业英语(B)(M) 电子A1651 钟荣生 谢蓬 龚安静 邹强
查强强
微波技术 电子A1621 徐凡 胡日新
电磁场与电磁波(M) 电子A1751 邓超 吴华杰
电子A1752 李国欢 张维俊
电子A1721 雷蕾 代广进
电子A1722 白享恩 黄文姗 张成欢 张均瑶
吴辉 刘锋 黄福汕
电子A1711 徐卓霄 邹峰 王润宇 陈绪峰
9月11日 信号与系统 张嘉琪 顾逸峰 朱宇林 王瑞 李鹏
15:50-17:30 电子A1732 杨凌云 陆文弟 康文志 刘长青 竞知楼912 熊美英
电子A1731 刘子洋 梁奇
电子A1712 文旺 袁依峰 刘洪坡 黄子豪
许铭 封旭辉 聂龙安
信号与系统(M) 电子A1751 邓超
电子A1752 熊嘉鸿 舒翊
电子B1732 邓根 刘年鑫 龚鑫鹏 廖林轩
工厂供电 邹昌辉 竞知楼 石俊
电子B1731 徐一骞 杨清 黄鹤翔 张亿年 913 何俊
光纤通信(M) 电子A1612 陈叶林
电子A1651 龚安静
电子B1731 周晨阳 王召洋 杨清 黄鹤翔
计算机仿真(M) 洪涛 饶辰星 郑辉鑫 丁一峰
石健 孙小明
9月12日 电子B1732 徐柳成 竞知楼801 邹小群 杨长春
15:50-17:30 工程光学 电子A1752 熊嘉鸿 库进锋
电子A1751 万进嘉鸿 张维俊
计算机仿真(M) 电子A1632 徐涛
电子A1631 黄佑 邹志亮
计算机联锁 电子A1641 罗颖洁 黄帅 夏忠斌 曾德鹏
傅有林
移动通信(M)* 电子A1612 陈叶林
光纤传感技术 电子A1651 龚安静
备注:
1、请监考老师提前15分钟到考场办公室(竞知楼909A)领取试卷、监考记录表,并签字。
2、考生凭身份证或校园卡进入考场考试,未按时参加考试者按缺考处理。开考30分钟后不能进入考场,
   开考30分钟内不允许交卷。
3、考生在考试过程中不准许带与考试相关的任何资料和手机,在考试过程中一旦发现携带资料和手机
   处于开机状态,即按舞弊处理。
4、监考老师务必按照监考规范认真完成监考工作。考试完毕后需要在考试报告单上签字,若在监考过
   程中一旦发现考试异常,请及时上报考场办公室。
5、考场办公室人员:彭弘婧 唐利华  马杰 若有疑问,请及时致电8311107
电子工程学院2019-2020-1期补考安排表(2)
考试时间 补考科目 补考班级 补考学生 补考老师 老师电话
单片机原理及应用(M,Y) 电子B1712 吕书涛
电子B1712 杨明贵
电子B1712 赵新如
9月9日-9月15 电子B1712 傅万奇
电子B1711 董佚鹏 丁文斌 18679229782
电子B1712 贺建新
电子B1712 高忠辉
电子B1712 李亚文
单片机技术及应用(M) 电子A1711 陈绪峰 郭书超 16607923193
DSP技术及应用(M)(一体化) 电子A1621 徐凡 谭小容 15979969086
   非试卷类课程的补考,请学生在规定的时间内自行联系老师
附件【电子工程学院2019-2020-1学期补考安排表(电子版).xlsx已下载
关闭窗口
学院新闻
通知公告