站内搜索:
电子工程学院2018-2019-2学期毕业生清考安排
2019-04-24 16:29  

关于电子工程学院2018-2019-2学期毕业生清考安排的通知

各位同学:

根据学院的统一要求,电子工程学院2018-2019-2学期毕业生清考工作将于5月9日开始,清考课程及名单见下表:

序号 课程名称 出卷及阅卷教师 班级 学生姓名 每门考试学生人数 考场考生总人数 考试时间 考试地点 监考老师
1 信号与系统(M) 李鹏 电子B1612 吴侃 17 17 2019.5.9晚上19:00-20:40 竟知楼913 李 鹏曹 晖
电子B1612 师赟
电子B1612 徐昌浩
电子B1611 彭海
电子B1612 曹端阳
电子B1612 欧阳志涛
电子B1612 占善强
电子B1611 汪方强
电子B1612 吴浩忠
电子B1611 赖文华
电子B1612 骆升昇
电子B1612 谭林发
电子B1612 钟黄萍
电子B1612 周期洪
电子B1612 洪学智
电子B1612 金泰
电子B1611 吴浩
2 数字电子技术 卢婷 电子B1611 沈永瑞 18 18 2019.5.12晚上19:20-21:00 竟知楼913 吴华杰蔡苗苗
电子B1612 吴侃
电子B1612 邓俊
电子B1612 师赟
电子B1611 万海虎
电子B1611 彭海
电子B1612 曹端阳
电子B1612 欧阳志涛
电子B1611 罗文杰
电子B1611 汪方强
电子B1611 赖文华
电子B1612 骆升昇
电子B1612 林文青
电子B1611 万福宇
电子B1612 洪学智
电子B1611 吴浩
电子B1611 苏一博
电子B1631 吴盛意
3 数字逻辑系统 (M) 罗静 电子B1611 沈永瑞 6 6 2019.5.13晚上19:00-20:40 竟知楼913 罗 静林政剑
电子B1611 谭文康
电子B1612 曹端阳
电子B1611 赖文华
电子B1612 骆升昇
电子B1611 万福宇
4 操作系统 郭书超 电子B1611 沈永瑞 15 24 2019.5.14上午8:00-9:40 竟知楼803 王 萍江金龙
电子B1612 吴侃
电子B1612 邓俊
电子B1611 谭文康
电子B1611 万海虎
电子B1612 樊跃星
电子B1612 邱江
电子B1612 何康昕
电子B1611 汪方强
电子B1611 赖文华
电子B1612 谭林发
电子B1611 巫豪
电子B1612 宋智安
电子B1611 万福宇
电子B1612 金泰
工厂供电 石俊 电子A1531 吴旭东 2
电子A1532 秦杰
计算机仿真(M) 彭辉 电子A1531 陈武 1
高频电子线路 (M) 曹晖 电子A1522 杨林 5
电子A1521 赵思杰
电子A1521 黎良杰
电子A1521 章翔
电子A1522 李发定
嵌入式系统综合设计 谢水珍 电子A1522 吴建利 1
传感器与检测技术 杨长春 信息A1551 宁越 3 16 2019.5.14上午8:00-9:40 竟知楼805 武良丹郭书超
陈昱
祝回
单片机原理及应用(M)(一体化) 查兵 电子B1631 雷鸣泽 6
电子B1631 顾银
电子B1632 谢学斌
电子B1632 刘家豪
电子B1631 曾孟涛
电子B1631 傅仕君
单片机原理与应用(M) 谢辉程 电子A1551 刘星军 5
电子A1551 周家弘
电子A1541 周天乐
电子A1541 熊昕
电子A1541 李琦
电磁场与电磁波(M) 何俊 电子A1522 张文华 2
电子A1522 杜鑫
5 电工电子学 张孟忠 机材A1531 季宏 3 18 2019.5.14上午10:00-11:40 竟知楼803 游 芳查 兵
机材A1531 刘帅
机材A1561 谢海燕
电工电子学 张孟忠 临床B1661 许昊 8
会计B1624 袁江鹏
会计B1624 余志豪
机材B1642 郑志文
机材B1642 钟山
机材B1632 熊英明
机材B1632 吴石华
机材B1632 黄志萱
电工学 张孟忠 理学A1541 姚望 1
电机与拖动基础 游芳 电子A1531 赖聪 2
电子A1532 刘友俊
电机与拖动基础 王萍 电子B1632 苟牛 4
电子B1632 朱骁
电子B1632 刘家豪
电子B1631 傅仕君
电路分析 袁开艳 外语A1531 刘庆潇 8 20 2019.5.14上午10:00-11:40 竟知楼805 袁开艳廖英杰
电子A1511 朱超逸
电子A1511 谢安
电子A1511 任坤
电子A1522 李发定
电子A1522 张厚富
电子A1551 周家弘
电子A1551 郑君传
嵌入式系统新技术及应用 丁文斌 电子A1522 吴建利 1
电路分析(一) 杨长春 电子B1631 赵帅泽 1
电路理论 卢国庆 机材A1521 黄飞 7
机材A1521 莫秀攀
理学A1531 谭清龙
理学A1531 陈潞之
理学A1531 陶梦麒
理学A1531 赵亮
理学A1531 李鹏
电视原理与系统(M) 漆世锴 电子B1612 邓俊 2
电子B1611 万福宇
电子测量技术 漆世锴 电子B1612 曹端阳 1
6 列车运行控制系统 游芳 电子A1541 易鹏颖 1 25 2019.5.14下午14:00-15:40 竟知楼803 秦永华谢水珍
可编程控制器 彭辉 电子A1531 陈雷 3
电子A1531 杨银行
电子A1531 陈福炎
微机原理与接口技术 库进锋 机材A1512 柳林 9
机材A1512 黄天桂
电子A1521 王智杰
电子A1521 黎良杰
电子A1522 李发定
电子A1522 杜鑫
理学A1531 周辉云
理学A1531 赵亮
理学A1531 李鹏
模拟电子技术 秦永华 电子A1521 赵思杰 11
电子A1521 李彬
电子A1522 吴建利
电子A1521 张屹
电子A1522 张厚富
电子A1531 纪杰
电子A1531 黄明坤
电子A1551 涂明结
电子A1551 彭禹明
理学A1541 姚望
理学A1541 刘同金
理学A1531 周辉云
理学A1531 谭清龙
理学A1531 曾煜峰
理学A1531 李鹏
模拟电子技术 郭书超 电子B1631 赵帅泽 22 22 2019.5.14下午14:00-15:40 竟知楼805 袁开艳李晓妮
电子B1631 李申
电子B1631 雷鸣泽
电子B1631 顾银
电子B1632 葛龙龙
电子B1631 刘志腾
电子B1632 陈炫光
电子B1632 黄俊
电子B1631 张震
电子B1632 吕伟康
电子B1631 王吉
电子B1632 谢学斌
电子B1631 连嘉俊
电子B1632 黄波
电子B1632 朱骁
电子B1631 曾孟涛
电子B1632 刘义龙
电子B1631 吴盛意
电子B1632 余秀邦
电子B1611 沈永瑞
电子B1611 汪方强
电子B1612 骆升昇
7 嵌入式操作系统新技术及应用 (M) 谢辉程 电子B1611 沈永瑞 7 26 2019.5.14下午15:50-17:30 竟知楼803 石 俊李卫华
电子B1612 邓俊
电子B1611 谭文康
电子B1612 曹端阳
电子B1611 赖文华
电子B1611 巫豪
电子B1611 万福宇
数字电视(M) 漆世锴 电子A1521 王智杰 3
电子A1522 吴桐
电子A1522 吴建利
数字电子技术 梁宁利 电子A1551 彭禹明 15
电子A1551 郑君传
理学A1541 徐行
理学A1541 黄皓哲
理学A1541 姚望
理学A1541 刘同金
电子A1532 刘友俊
电子A1511 黄敦建
电子A1511 谢安
电子A1522 杨林
电子A1521 黎良杰
电子A1522 张建
电子A1521 周鸿程
电子A1522 杜鑫
电子A1522 张厚富
数字信号处理(M) 熊美英 电子A1551 罗智元 1
通信电子线路(M) 卢国庆 电子A1511 任坤 2 18 2019.5.14下午15:50-17:30 竟知楼805 游 芳杨世永
电子A1551 周家弘
微机控制技术 (M) 彭辉 电子B1631 赵帅泽 16
电子B1631 李思锐
电子B1631 李申
电子B1631 雷鸣泽
电子B1631 顾银
电子B1631 刘志腾
电子B1632 彭湃
电子B1631 殷财胜
电子B1632 谢学斌
电子B1632 罗亨旺
电子B1631 曾孟涛
电子B1632 刘义龙
电子B1632 王鹏
电子B1631 翁锦涛
电子B1632 杨鑫杰
电子B1631 傅仕君
8 微机原理与接口技术(M) 库进锋 电子B1612 吴侃 17 17 2019.5.14晚上19:00-20:40 竟知楼913 彭 辉何 俊
电子B1611 罗勇
电子B1612 邓俊
电子B1612 师赟
电子B1612 徐昌浩
电子B1612 熊世名
电子B1612 何康昕
电子B1612 曹端阳
电子B1612 石成磊
电子B1612 欧阳志涛
电子B1612 吴浩忠
电子B1612 骆升昇
电子B1612 钟黄萍
电子B1611 曾君
电子B1612 郭世文
电子B1612 洪学智
电子B1611 吴浩
信号与系统 熊美英 电子A1541 杨钢 6 13 2019.5.14晚上19:00-20:40 竟知楼915 库进锋刘 理
电子A1541 汪景峰
电子A1541 李琦
电子A1541 张寿林
电子A1521 黎良杰
电子A1522 张厚富
智能楼宇及其自动化 李卫华 电子B1631 李思锐 2
电子B1632 刘家豪
自动控制原理 蔡苗苗 电子B1631 何源彬 3
电子B1632 朱骁
电子B1631 曾孟涛
自动控制原理(M) 蔡苗苗 电子A1532 刘友俊 1
电路分析II 游芳 电子A1531 赖聪 1
9 电路分析 秦永华 电子B1631 刘志腾 16 16 2019.5.15上午8:00-9:40 竟知楼807 游 芳卢国庆
电子B1632 彭湃
电子B1631 王吉
电子B1632 刘家豪
电子B1631 李文辉
电子B1611 沈永瑞
电子B1611 罗勇
电子B1612 师赟
电子B1611 彭海
电子B1612 何康昕
电子B1612 欧阳志涛
电子B1612 占善强
电子B1611 汪方强
电子B1611 郭杰
电子B1612 洪学智
电子B1612 杨忠勇
10 高频电子线路 (M) 曹晖 电子B1611 万福宇 1 10 2019.5.15上午10:00-11:40 竟知楼807 唐利华劳泽锋
数据结构与算法(MY) 武良丹 电子B1611 沈永瑞 5
电子B1612 邓俊
电子B1612 师赟
电子B1612 骆升昇
电子B1612 林文青
通信原理 卢国庆 电子A1551 涂明结 4
电子A1551 李芸
电子A1551 罗智元
电子A1551 周家弘
11 通信原理 李晓妮 电子B1612 邓俊 6 6 2019.5.15下午14:00-15:40 竟知楼908 谭小容熊美英
电子B1611 谭文康
电子B1612 欧阳志涛
电子B1611 汪方强
电子B1612 骆升昇
电子B1611 万福宇
非试卷类课程清考安排
序号 课程名称 教师 班级 考生姓名 考生人数 教师电话 备注
1 传感器课外拓展能力训练 蔡苗苗 电子A1532 刘友俊 1 18270673794
2 单片机课程设计 查兵 电子B1631 顾银 1 13979279345
3 单片机应用课程设计 李卫华 电子B1611 万福宇 1 13767268558
4 电工电子实习 李卫华/廖英杰 理学A1531 周辉云 1 13767268558/13907028375
5 电力拖动与运动控制系统课程设计 王萍 电子A1531 吴旭东 1 13870249730
6 电子系统设计2 丁文斌 电子B1611 万福宇 1 18679229782
7 电气设计与调试实训 邹小群 电子A1531 吴旭东 1 15070253576 原魏罗娜的课
8 EDA电子设计自动化(M) 盛健 电子B1611 万福宇 1 13979251437
考办值班:彭弘婧、唐利华

附件【电子工程学院2018-2019-2学期毕业清考考试安排表打印稿.xls已下载
关闭窗口
学院新闻
通知公告