站内搜索:
电子工程学院2016-2017-2学期毕业生清考安排表(可下载附件)
2017-05-03 14:23  
电子工程学院2016-2017-2学期毕业生清考安排表(一)
考试时间 补考科目   考试学生名单 考试地点 监考人员
5月11日
9:00—10:40
EDA电子设计自动化 电子B1411 邱皓琳、贺中亮、李秋敏 竞知楼913 龙俊波
 
电子B1412 徐俊、王振声
检测与转换技术 电子B1412 欧阳鑫
嵌入式操作系统新技术及应用  电子B1412 朱皓、郭彦辉、汪泽锋
电子B1411 杨帆
单片机应用技术 电子A1321 高强、张功龙、张俊龙、文洋、彭干强、周群峰
电子A1322 干启榆
单片机原理与应用 电子A1332 刘栎栎
电工电子学 机材A1311 耿立萌、华传禄、潘得平、陈海和、李振华
机材A1312 高爽
机材A1313 刘宝华
电工电子学 机材B1441 陈涛涛、李敬鹏、邓世梁、刘光安 竞知楼915 魏罗娜
毛莉莉
机材B1431 彭鑫
机材B1422 李瑞
机材B1451 曾智敏、张功炜
机材B1452 陈进、付航
电机与拖动基础 电子B1431 陈嘉诚、章吻、邓龙、曾鹏飞、曹润纯、马汉、唐坤、郭杨帆
电力电子技术 (M) 电子A1332 孙浩
电力电子技术 (M) 电子B1431 苏鹏
轨道车辆结构与原理 电子A1341 郭安迪
电路分析 信息A1351 邓强、汪宏伟、曾越、王雷鸣、阳耀民、徐九红、邓敏俊
电路分析(I) 电子A1312 黄翠
5月11日
14:00—15:40
电路分析(II) 电子A1311 邢文斌 竞知楼915   
梁宁利
电子A1312 唐予灵、简新新
电路分析(二) 电子B1432 郑志武
电子B1431 郭山华
电视原理与系统 电子B1412 徐俊
电子B1411 谢鑫鑫
高频电子线路  电子A1321 高强、曾伟
高频电子线路  电子B1411 邱皓琳、贾星
电子B1412 欧阳鑫
嵌入式系统设计与应用 电子A1341 胡连
工厂供电 电子A1332 孙浩、伍复杰、支鹏飞、刘霆、占绍雄、江丁山
工厂供电 电子B1431 石凯强、糜鹏、庄建新、曹润纯、唐坤、苏鹏、徐世琦、项洪剑
可编程控制器 电子B1431 陈嘉诚、曾珍辉
5月11日
15:50—17:30
光纤通信(M) 电子A1312 周炼、简新新、杨家文 竞知楼913 邹小群
卢国庆
电子A1311 章仁、刘辉、陈培红、江波
模拟电子技术 电子B1431 郭山华
电子B1411 杨浩、董可以、徐磊
数字电子技术 电子B1411 赖胜高
电子B1412 付瑞贤
电子B1431 张明辉、陈嘉诚、邓龙、曾鹏飞、马汉、徐世琦
自动控制原理 电子B1431 石凯强 竞知楼915   
  
单片机原理及应用 电子B1431 唐坤
现代控制理论 电子B1431 曹润纯、梅嘉晗、曾珍辉、
电子B1432 郑志武
数字电子技术  电子A1322 周怡、程利新
数字逻辑系统   电子B1412 徐俊、欧阳鑫
铁路信号可靠性与安全性理论 电子A1341 刘清扬、李宝智、李明发、黄水平
通信电子线路 电子A1312 刘峰
微机控制技术  电子A1332 江丁山
通信原理 电子A1321 高强、郭彧
5月12日
9:00—10:40
微波技术 电子A1321 高强、郭彧 竞知楼915 姜玉林
吴红莲
微机控制技术  电子B1431 曾鹏飞、糜鹏、蔡强、庄建新、曹润纯、马汉、曾珍辉、郭杨帆、苏鹏、项洪剑
电子B1432 叶可、孙龙云、李晨斌、何康、张建松、郑志武、韩焱
信号与系统 电子A1312 谢海
电子A1321 郭彧、肖首才、文洋、刘欢、彭干强、单浪、李岩松、周群峰、曾伟
电子A1322 彭勃、陶靖、徐文、刘梓豪、彭镇、程利新、陈银红
数字语音处理 电子A1312 周炼、简新新
数字电子技术 电子A1311 刘辉
电子A1331 宋艳荣
电子A1332 夏宇尧

备注:
    1、请监考老师提前15分钟到考场办公室(教务科909A)领取试卷并签字;在监考过程中严格按照监考规范认真完成监考工作,并督  促补考考生签名;考试完毕后监考老师需要在考试报告单签字;若在监考过程中一旦发现考试异常,请及时上报考场办公室。
    2、考生凭准考证和身份证进入考场考试,无两证者一律不得参加考试。开考30分钟后不能进入考场,未按时参加考试者按缺考处理;考试时,不准许携带与考试相关的任何资料和手机,在考试过程中一旦发现携带资料或手机处于开机状态,即按舞弊处理。
    3、考场办公室人员:李鹏、彭弘婧、欧阳乾   若有疑问,请及时致电8311107或13879232431

电子工程学院2016-2017-2学期毕业生清考安排表(二)
补考科目 补考学生 联系老师
C/C++课程设计 简新新 郭书超老师18607927564
DSP技术及应用(M)(一体化) 周炼、简新新 江金龙老师13879298637
DSP应用课程设计 周炼、简新新 江金龙老师13879298637
MATLAB及应用(M) 高强 江金龙老师13879298637
PCB实训 邱皓琳 姜玉林老师13672250315
Protel设计(M) 伍复杰   勤老师13870257964
测量仪器仪表 董可以 丁文斌老师18679229782
单片机课程设计 董可以 丁文斌老师18679229782
电子产品制造工艺 徐佳成 丁文斌老师18679229782
电子线路CAD (M) 高强 姜玉林老师13672250315
电子线路综合课程设计 高强   健老师13979251437
电子线路综合实训 邱皓琳、董可以、朱皓、徐俊、欧阳鑫 刘建军老师17346603819
嵌入式系统新技术及应用 高强、郭彧 谢辉程老师13879219468
嵌入式系统综合设计 高强、郭彧 谢辉程老师13879219468
数字逻辑系统课程设计 高强   静老师13970292083
SOPC技术及应用(M) 高强 高玉宝老师13755209909
电磁场与电磁波(M) 高强   俊老师13767217306
软件技术基础(M)* 高强 李晓妮老师15180670918
数字电视(M) 高强 刘建军老师17346603819
模拟电子技术 高强 张孟忠老师13767268116
数字逻辑系统设计 (M) 高强   静老师13970292083
数字信号处理  (M) 高强 熊美英老师15007925398
单片机原理及应用(M)(一体化) 周炼、简新新 谭小容老师15979969086
微机原理与接口技术(M) 高强   兵老师13979279435
数据结构与算法设计(M) 简新新 郭书超老师18607927564
备注:请以上补考学生在5月11日之前自行联系老师,由老师安排具体的补考事宜。
若有疑问请拨打电子学院教研科电话8311107

附件【电子学院2017.5毕业班清考安排表.xlsx已下载
关闭窗口
学院新闻
通知公告